Zufriedene Kundin der Privatklinik Laßnitzhöhe.

Team

Für die bestmögliche Betreuung steht den Patienten in der Privatklinik Laßnitzhöhe ein qualifiziertes und erfahrenes Team an Fachärzten, Assistenzärzten, Pflegemitarbeitern und Therapeuten zur Verfügung. Zusammen ist es unser Ziel, unseren Patienten eine Betreuung und Umgebung von höchster fachlicher und auch menschlicher Kompetenz zu bieten.

KARRIERE BEI SANLAS

WERDEN SIE TEIL UNSERES TEAMS!

Hier gelangen Sie zu unseren offenen Stellen.
Gerne können Sie sich auch initiativ bei uns bewerben – wir freuen uns über Ihre online Bewerbung!

Offene Stellen

Kollegiale Führung

Prim. Dr. Eva Kronberger-Schaffer

Ärztliche Leitung 

+43 3133 2274-2331

e.kronberger-Schaffer@sanlas.at

Herr Gerald Flasser.

Gerald Flaßer

Verwaltungsdirektor

+43 3133 2274-1211
g.flasser@sanlas.at

Katrin Köfer, MSc, MPH

Pflegedienstleitung

+43 3133 2274-1251
k.koefer@sanlas.at

SANLAS Holding

Bereichsleitung

Rezeption
Neurologie

FOA Dr. Sonja Marsche - ärztl. Leiter- Stellv.
+43 3133 2274 - 1519
s.marsche@sanlas.at

FOA Dr. Carmen Pschaid - ärztl. Leiter- Stellv.
+43 3133 2274 - 3322
c.pschaid@sanlas.at

FA Dr. Marcella Hiesl 
+43 3133 2274 - 1189
m.hiesl@sanlas.at

OA Dr. Silvia Legat-Wallner

+43 3133 2274 - 4211
s.legat-wallner@sanlas.at

FA Dr. Marlene Artz
+43 3133 2274 - 2023
m.artz@sanlas.at

Intensivmedizin und Anästhesiologie
Innere Medizin
TCM und Laser Team

FA Dr. Marlene Artz
+43 3133 2274 - 2023
m.artz@sanlas.at

Dr. Claudia Topolovec
+43 3133 2274 - 1518
c.topolovec@sanlas.at

OA Dr. Silvia Legat- Wallner
+43 3133 2274 - 4211
s.legat-wallner@sanlas.at

Dr. Sheng Ze Min
+43 3133 2274 - 6371

Esther Kehling (PT)
 

Ergotherapie
Physiotherapie
Klinischen Psychologie, Gesundheitspsychologie und Neuropsychologie

Frau Mag.a Sandra Mock
+43 3133 2274 - 1241

s.mock@sanlas.at

Logopädie
Sportmedizin
Massage
Diätologie
Nachdienst Arzt

Pflegestützpunkt 1. Stock 
+43 3133 2274 - 1185 

Pflegestützpunkt 2. Stock
+43 3133 2274 - 2205 

Pflegestützpunkt 3. Stock
+43 3133 2274 - 3205 

Pflegestützpunkt 4. Stock
+43 3133 2274 - 4205 

Case & Care Management:

Frau Schanes Claudia DGKP
+43 664 / 78 39 39 61
c.schanes@sanlas.at

 

SANLAS Holding

Geschäftsführung

OMR Prim. Prof. Dr. Günter Nebel

+43 3133 2274 9110
office@sanlas.at

Katharina Pölzer, BA Msc

+43 3133 2274 9110
k.poelzer@sanlas.at