Zufriedene Kundin der Privatklinik Laßnitzhöhe.

Team

Für die bestmögliche Betreuung steht den Patienten in der Privatklinik Laßnitzhöhe ein qualifiziertes und erfahrenes Team an Fachärzten, Assistenzärzten, Pflegemitarbeitern und Therapeuten zur Verfügung. Zusammen ist es unser Ziel, unseren Patienten eine Betreuung und Umgebung von höchster fachlicher und auch menschlicher Kompetenz zu bieten.

KARRIERE BEI SANLAS

WERDEN SIE TEIL UNSERES TEAMS!

Hier gelangen Sie zu unseren offenen Stellen.
Gerne können Sie sich auch initiativ bei uns bewerben – wir freuen uns über Ihre online Bewerbung!

Offene Stellen

Kollegiale Führung

Prim. Dr. Eva Kronberger-Schaffer

Ärztliche Leitung 

e.kronberger-Schaffer@sanlas.at

Medizinisches Sekretariat:
+43 3133 2274 - 3331

Andrea Geiger, MSc

Verwaltungsleitung

+43 3133 2274-1211
a.geiger@sanlas.at

Katrin Köfer, MSc, MPH

Pflegedienstleitung

+43 3133 2274-1251
k.koefer@sanlas.at

SANLAS Holding

Bereichsleitung

Rezeption

Nicole Konrad 
+43 3133 2274 - 1215
n.konrad@sanlas.at

Akut- und Privatpatienten

Andrea Lechner
+43 3133 2274 - 7100
a.lechner@sanlas.at

Neurologie

FOA Dr. Sonja Marsche - ärztl. Leiter- Stellv.
+43 3133 2274 - 1519
s.marsche@sanlas.at

FOA Dr. Carmen Pschaid - ärztl. Leiter- Stellv.
+43 3133 2274 - 3322
c.pschaid@sanlas.at

FA Dr. Marcela Hiesel 
+43 3133 2274 - 1189
m.hiesel@sanlas.at

FA OA Dr. Silvia Legat-Wallner

+43 3133 2274 - 4211
s.legat-wallner@sanlas.at

FA Dr. Döhrn Giselind

+43 3133 2274 - 3310
g.doehrn@sanlas.at

Innere Medizin

FA Dr. Renate Schönleibl
+43 3133 2274 - 3344 
r. schoenleibl@sanlas.at

FA Dr. Nina Wolf-Brenner, MSc 
+43 3133 2274 - 3344 
n.wolf-brenner@sanlas.at

OA Dr. Bernhard Zirm
+43 3133 2274 - 1517
b.zirm@sanlas.at

 

Stationsärzte

Dr. Besjana Rustemi 
+43 3133 2274 - 1509
b.rustemi@sanlas.at

Dr. Georg Werner

+43 3133 2274 - 1520
g.werner@sanlas.at

Dr. Monika Hubmann 
+43 3133 2274 - 3210
m.hubmann@sanlas.at

Dr. Emanuel Smeu 
+43 3133 2274 - 3351
e.smeu@sanlas.at

Dr. Markus Wallinger 
+43 3133 2274 - 3351
m.wallinger@sanlas.at

Ergotherapie
Physiotherapie

Maya Dutta Bsc
+43 3133 2274 - 6394
m.dutta@sanlas.at

Klinischen Psychologie, Gesundheitspsychologie und Neuropsychologie

Mag. Dr. Denise Ziesler
+43 3133 2274 - 1241
d.ziesler@sanlas.at

 

Diätologie
Stationsleitungen
Nachtdienst Arzt

Pflegestützpunkte 1. Stock - 4. Stock
+43 3133 2274 - 1541 

Logopädie

Daniela Wagner
+43 3133 2274 - 6141
d.wagner@sanlas.at

 

Massage

Bianca Absenger   
+43 3133 2274 - 6103
b.absenger@sanlas.at

TCM und Laser Team

OA Dr. Silvia Legat - Wallner
+43 3133 2274 - 4211
s.legat-wallner@sanlas.at

Dr. Sheng Ze Min
+43 3133 2274 - 6371

SANLAS Holding

Geschäftsführung

OMR Prim. Prof. Dr. Günter Nebel

+43 3133 2274 9110
office@sanlas.at

Katharina Pölzer, BA Msc

+43 3133 2274 9110
k.poelzer@sanlas.at