Team

Für die bestmögliche Betreuung stehen Ihnen in der Privatklinik St. Radegund qualifizierte und erfahrene Mitarbeiter zur Verfügung. Gemeinsam verfolgen wir das Ziel, unseren Patienten eine Betreuung und Umgebung von höchster menschlicher und fachlicher Kompetenz zu bieten. Unser multiprofessionelles Team besteht aus Fachärzten, Psychotherapeuten, diplomiertem Pflegepersonal, klinischen und Gesundheitspsychologen, Ergotherapeuten, Physiotherapeuten, Diätologen, Sozialarbeitern u. v. m.

Kollegiale Führung

Verwaltungsdirektorin

Caroline Jaritz, MBA, MSc

+43 (0) 3132 / 53 553
c.jaritz@sanlas.at

 

Portrait von Prim Dr Hochfellner Sigurd

Ärztlicher Leiter

Prim. Dr. Sigurd Hochfellner

+43 (0) 3132 / 53 553
s.hochfellner@sanlas.at

Portrait von PDL Truschnegg Sandra

Pflegedienstleitung

PDL Sandra Truschnegg

+43 (0) 3132 / 53 553
s.truschnegg@sanlas.at

Bereichsleitungen

Rezeptionsleitung

Gerda Ciprian
+43 (0) 3132 / 53 553
g.ciprian@sanlas.at

Silke Schmidt
+43 (0) 3132 / 53 553
s.schmidt@sanlas.at

 

Haustechnik

Reinhard Zimmermann   
+43 (0) 3132 / 53 553
r.zimmermann@sanlas.at

Reinigungsleitung

Gertrude Darnhofer
+43 (0) 3132 / 53 553
g.darnhofer@sanlas.at

Küchenleitung

Evelyn Taucher-Zach   
+43 (0) 3132 / 53 553
e.taucher@sanlas.at

Therapieplanung

Andrea Neubauer
+43 (0) 3132 / 53 553
a.neubauer@sanlas.at

Psychotherapie

Mag. Jochen Hochreiter
+43 (0) 3132 / 53 553
j.hochreiter@sanlas.at

Klinische Psychologie

 Mag. Doris Petz
+43 (0) 3132 / 53 553
d.petz@sanlas.at

Sport/Physio/Ergo/Massage

Natmessnig Christian, MSc
+43 (0) 3132 / 53 553
c.natmessnig@sanlas.at

Diätologie

Irene Schaffler, BSc
+43 (0) 3132 / 53 553
i.schaffler@sanlas.at

Sozialarbeit

Sarah Gruber, MA
+43 (0) 3132 / 53 553
s.gruber@sanlas.at

SANLAS Holding

Geschäftsführung