Junge Frau geht im Wald spazieren.

Team

Für die bestmögliche Betreuung stehen Ihnen in der Privatklinik Hollenburg qualifizierte und erfahrene Mitarbeiter zur Verfügung. Gemeinsam verfolgen wir das Ziel, unseren Patienten eine Betreuung und Umgebung von höchster menschlicher und fachlicher Kompetenz zu bieten. Unser multiprofessionelles Team besteht aus:

  • Fachärzten für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin
  • Fachärzten für Psychiatrie und Neurologie
  • Allgemeinmediziner mit Psychotherapieausbildung
  • Psychotherapeuten der in Österreich anerkannten therapeutischen Methoden
  • Klinische Psychologen
  • Ergotherapeuten
  • Sportwissenschaftern
  • Physiotherapeuten
  • Diätologen
  • Sozialarbeitern
  • Medizinischen Heilmasseuren
  • Kreativ- und Musiktherapeuten

Kollegiale Führung

Caroline Jaritz, MBA, MSc

Verwaltungsdirektorin

+43 (0) 2739 / 77 110
c.jaritz@sanlas.at

Prim. Dr. Claudia Thielmann

Ärztliche Leiterin

+43 (0) 2739 / 77 110
c.thielmann@sanlas.at

Pflegedienstleitung Hollenburg.

Martin Röhrenbacher

Pflegedienstleiter

+43 (0) 2739 / 77 110
m.roehrenbacher@sanlas.at

Bereichsleitung

Psychologie, Psychotherapie, Sozialarbeit, Musiktherapie
Physiotherapie, Sportwissenschaft

Mag. Michael Kloiber
+43 (0) 2739 / 77 110
m.kloiber@sanlas.at

 

 

Ergotherapie, Diätologie, Massage

Mag. Michael Kloiber
+43 (0) 2739 / 77 110
m.kloiber@sanlas.at

 

 

Rezeption

Mag.(FH) Gabriele Pfeiler
+43 (0) 2739 / 77 110
g.pfeiler@sanlas.at

 

 

Therapieplanung & Med. Sekretariat

Astrid Weber, MA
+43 (0) 2739/ 77 110
a.weber@sanlas.at

Qualitätsmanagement

Mag. Eva Plaschke
e.plaschke@sanlas.at

 

 

Betriebsrat

Mag. Markus Wittmann   
+43 (0) 2739 / 77 110
m.wittmann@sanlas.at

 

 

Haustechnik, Betriebsfeuerwehr
SANLAS Holding

Geschäftsführung